您当前位置:首页 > 棒球杂谈 > 吴志浩棒球(吴志超篮球)

吴志浩棒球(吴志超篮球)

2022-10-18 18:03:00|红果资源站小编 |来源:投稿

本文目录一览:

  • 1、求running man从开播到现在的每一期有哪些嘉宾?请说出期数和嘉宾就行。急急急!
  • 2、在runningman中宋智孝与男嘉宾一起合作的有哪几期
  • 3、running man 2011年都谁参加了
  • 4、running man到目前为止所有的嘉宾名单、、最好详细点、、比如说哪队最后赢了、、、
  • 5、runningman 那几期比较好看 我要2012年的 2013年全部看完了

求running man从开播到现在的每一期有哪些嘉宾?请说出期数和嘉宾就行。急急急!

100711 E01

嘉宾:李孝利、黄静茵

100718 E02-100725 E03

嘉宾:宋智孝、李天熙、具荷拉(Kara)

100801 E04-100808 E05

嘉宾:宋智孝、Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)

100815E06(缺宋智孝)

嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英

100822 E07(增加固定成员宋智孝)(李光洙本集仅出演一杯茶的休闲)

嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)

100829 E08(缺宋仲基)

嘉宾:Victoria(fx) 、李准(MBLAQ) 、朴俊奎

100905 E09(缺宋仲基)

嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(F.T. Island)

100912 E10

嘉宾:车太贤、尹世雅

100919 E11(缺宋仲基)

嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东

100926 E12

嘉宾:无

101003 E13(缺宋仲基)

嘉宾:Lizzy、张东民

101010因播放棒球比赛停播

101017 E14

嘉宾:Lizzy(After School)

101024 E15

嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭

101031 E16

嘉宾:Yuri(少女时代)

101107 E17

嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元

101114因播放SBS20周年特辑停播

101121 E18(增加固定嘉宾Lizzy)

嘉宾:Lizzy(After School)

101128 E19

嘉宾:Nichkhun(2PM)

101205 E20(缺宋仲基)

嘉宾:金希澈(Super Junior)

101212 E21

嘉宾:金济东

101219 E22

嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟

101226 E23 平昌冬奥会声援特辑

嘉宾:沈炯来

2011年

110102 E24(缺宋仲基)

嘉宾:李京实、宋恩伊

110109 E25 动漫特辑

嘉宾:朴宝英

110116 E26

嘉宾:李文植、郑振英

110123 E27

嘉宾:郑允浩、沈昌珉

110130 E28

嘉宾:金秉万

110206 E29

嘉宾:无

110213 E30

嘉宾:胜利(BIGBANG)

110220 E31

嘉宾:玄英

2,水麦克风练歌厅

红队:钟国,gary,haha,智孝;

110227 E32

嘉宾:Tony An、金光奎

110306 E33 城市追捕特辑

嘉宾:吴志浩

110313 E34

嘉宾:Uee、朴俊奎

110320 E35(上)

嘉宾:姜大成、郑容和

110327 E36(下)

嘉宾:姜大成、郑容和

110403 E37

嘉宾:朴艺珍

110410 E38

蓝队:在石 石镇 智孝 光洙

110417 E39

嘉宾:Sunny、林允儿

110424 E40

嘉宾:Nichkhun、玉泽演.

110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)

嘉宾:朴重勋、李善均.

110508 E42(RM第一代最强者战)

嘉宾:无 (许永生客串任务传递者).

嘉宾:IU、申凤善.

110522 E44

嘉宾:张赫.

110529 E45

嘉宾:张赫

110605 E46

嘉宾:金贤重.

110612 E47

嘉宾:金贤重

110619 E48(实战篇-仪轨的秘密)

嘉宾:无

110626 E49

嘉宾:卢世燕、具荷拉.

110703 E50 泰国特辑-上

嘉宾:Nichkhun、金敏贞.

110710 E51 泰国特辑-下

嘉宾:Nichkhun、金敏贞.

110717 E52 Running Man一周年-Running Man猎人

嘉宾:崔民秀.

110724 E53 庆州竞赛

嘉宾:崔民秀.尹素怡.

110731 E54(守护BOSS)

嘉宾:池城.崔江熙.

110807 E55 女高中生同桌特辑-上

嘉宾:朴智妍、崔雪莉、Luna、裴秀智.

110814 E56 女高中生同桌特辑-下

嘉宾:梁静雅.安文淑.金淑、申凤善.

110821 E57 济州岛特辑-上

嘉宾:申世京.车太贤.地点:济州岛

110828 E58 济州岛特辑-下

嘉宾:申世京、车太贤.

110904 E59 Hip-Hop特辑

嘉宾:tiger jk、尹美莱、崔子、Gaeko、Simon D.

110911 E60 中秋特辑 Gary真人秀

嘉宾:无.

110918 E61 北京特辑-上(缺智孝)

嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫.

110925 E62 北京特辑-下

嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫.

111002 E63 情侣特辑-上(缺智孝)

嘉宾:泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri.

111009 E64 情侣特辑-下(缺智孝)

嘉宾:泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri

111016 因棒球比赛停播

111023 E65 追击竞赛

嘉宾:金柱赫、金宣儿.

111030 E66 全国巡回竞赛

嘉宾:金宣儿、宋仲基.

111106 E67

嘉宾:金秀路、朴艺珍.

111113 E68 Double Spy

嘉宾:金秀路、朴艺珍(真正间谍).

111120 E69 狩猎蚂蚱

嘉宾:崔民秀.

111127 E70 我的见鬼女友

嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民.游戏:电话游戏

111204 E71 王妃竞赛

嘉宾:吴妍秀、赵慧莲.

111211 E72 香港特辑-上

嘉宾:郑容和、李敏贞(成龙通过视频方式传递任务).

111218 E73 香港特辑-下

嘉宾:郑容和、李敏贞

111225 E74 圣诞超能力者特辑

嘉宾:无

2012年

120101 E75 韩流偶像特辑-算术竞赛

嘉宾:崔始源、崔珉豪、安昭熙、雪莉、孝琳.

.

120108 E76 杀手特辑

嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭

120115 E77 丽水风味bingo竞赛

嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭.任务:完成风味bingo

120122 E78 楚汉志

嘉宾:李凡秀、洪秀贤.

120129 E79 福尔摩斯特辑

嘉宾:尹道贤、金济东

120205 E80 美女三剑客特辑

嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏

120219 E82Spy Game

嘉宾:李多海.

120226 E83 包袱竞赛

嘉宾:李多海、吴志浩.

120304 E84 Bigbang VS Running Man

嘉宾:BIGBANG.

120311 E85 Bigbang VS Running Man

嘉宾:BIGBANG

120318 E86 首届Running Man锦标赛

嘉宾:河智苑、GAEKO.

120325 E87 初恋竞赛

嘉宾:韩佳人.

120401 E88 RM密码

嘉宾:郑在型、BOA.

120415 E90 大哥竞赛

嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华.

120422 E91 刘士邦再临特辑(水枪一周年特辑)

嘉宾:无

120429 E92 炸酱面竞赛

嘉宾:朴振英.千正明.

120506 E93 RM生存战

嘉宾:无

120513 E94 结婚竞赛

嘉宾:Krystal、奎利、胜妍、泫雅、裴秀智.

120520 E95 寻找朴智星

嘉宾:朴智星(传达任务和最后出场)、Sistar(第二回合出场)、MBLAQ(第三回合出场)

120527 E96 朴智星特辑(中)

嘉宾:朴智星、IU.

120603 E97 亚洲梦想杯特辑(刘在石仅出演本集前半部分)

嘉宾:朴智星、IU(仅出演本集前半部分)(郑大世、费迪南德特别出演)

120610 E98 僵尸竞赛

嘉宾:无

120617 E99 君王大赛

嘉宾:林湖、李太坤

120624 E100 诸神之战

嘉宾:金喜善

120701 E101 真金(上)

嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤.

120708 E102 寻找真金(下)

嘉宾:金秀贤.

120715 E103 美女与野兽

嘉宾:申世京、卢世燕、刘俊尚.

120722 E104 Running2012夏季奥运会

嘉宾:含恩静、银赫、郑容和、nichkhun、李准、尹斗俊、林时完

120729 因转播奥运比赛停播

120805 E105 休假费RACE特辑

嘉宾:韩智敏

120812 E106 寻找韩智敏的真爱

嘉宾:韩智敏、金济东

120819 E107 追击者外传

嘉宾:金相中,张申英,Gaeko(代替GARY)

120826 E108 浪漫喜剧特辑(Gary因伤缺席)

嘉宾:孔孝真,李准.

120902 E109 奥运之星特辑-上

嘉宾:朴泰桓、孙妍在.

120909 E110奥运之星特辑-下

嘉宾:朴泰桓、孙妍在

120916 E111 花中年特辑-上

嘉宾:李忠原.孙秉浩.高昌锡.申正根.林河龙.

120923 E112花中年特辑-下

嘉宾:李忠原、孙秉浩、高昌锡、申正根、金泰妍.

120930 E113 中秋特辑 画片RACE

嘉宾:廉晶雅.刘海镇.全美善.分组:红队:金钟国、哈哈、

121007 E114X-man特辑

嘉宾:文根英.

121014 E115铃铛特辑

嘉宾:文根英、郑允浩、沈昌珉

121021 E116 看见未来的人

嘉宾:池珍熙.池城.宋昌义.

121028 E117 谜语比赛特辑

嘉宾:池珍熙、池城、裴秀智、金瑜斌、宋昌义.

121104 E118猎人与蚂蚱 最终的决战特辑

嘉宾:崔民秀(朴宝英特别出演)

121111 E119 超能力棒球特辑

嘉宾:秋信守、柳贤振、陈世妍

121118 E120007特辑上-水枪狙击手

嘉宾:李胜基.朴信惠.

121125 E121007特辑下-内部之敌

嘉宾:李胜基朴信惠

121202 E1228090复古star特辑

嘉宾:金泰亨、郑源官、李尚原(消防车)朴南正、姜修智、金完宣、具荷拉(KARA)

121209 E123泡菜大战特辑

嘉宾:韩孝珠.高修

121216 E124 选择!王的战争

嘉宾:韩孝珠.高修.

121223 E125 圣诞雪球特辑

嘉宾:朴相勉郑亨敦Juvie Train柳谭神童

121230 E126 送年特辑

嘉宾:崔智友.

2013年

130106 E127十二干支RACE 新年特辑

嘉宾:崔智友李起光、郑容和、李宗泫、Simon D.

130113 E128 钱的战争

嘉宾:朴信阳、严智苑.

130120 E129 Running2013冬季奥运会

嘉宾:珉豪、崔雪莉、李准、郑容和、李宗泫、黄光熙、L(金明洙)

130127 E130 还生(复活)第三次最强rm特辑

找钥匙

嘉宾:无

130203 E131 画片的帝王

嘉宾:秋成勋、李诗英赏金猎人

130210 E132 双重间谍

嘉宾:金泫雅、黄正民、朴成雄、

130217 E133 澳门特辑

嘉宾:李栋旭、韩惠珍

130224 E134越南河内特辑

嘉宾:李栋旭、韩惠珍

嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior)

130310 E136 亚洲竞赛(下)

嘉宾:李栋旭、韩惠珍

130317 E137 平江公主和傻瓜温达

嘉宾:卢士燕、UIE(金宥真After School)

130324 E138 绅士高中竞赛

嘉宾:金秀路、闵孝琳、金宇彬、李钟硕、李宗泫(CNBLUE)

130331 E139那年冬天,台风在吹

嘉宾:李沇熹、高雅拉.

130407 E140 “Virus”特辑 (病毒之战)

嘉宾:无

130414 E141 动物之王

嘉宾:殷志源、Jessica(少女时代)

130421 E142 最佳情侣比赛

嘉宾:李相允、李宝英

130428 E143 超能力练歌厅

嘉宾:李京奎、柳贤庆、金仁权

130505 E144 儿童节特辑

嘉宾:车仁表、徐章勋、ricky lee neely

130512 E145 running manVS金炳万的丛林法则

嘉宾:金炳万、卢宇振、朴正哲、全慧彬、郑珍云(2AM)

130519 E146 完美的犯罪,背叛者特辑

嘉宾:金相庆、严正花

130526 E147 花美男体育大赛

嘉宾:金秀贤、李玹雨

130602 E148

嘉宾:郑俊河 苏怡贤

复制过来N久求采纳!!!

在runningman中宋智孝与男嘉宾一起合作的有哪几期

一共有43期,分别是:

1、110116 E26 乐器行追击战,宋智孝和郑真英一组。

2、110227 E32 株式会社,宋智孝和Tony 、金光奎一组。

3、110306 E33 都市追击战,宋智孝和吴志浩一组。

4、110313 E34 欺骗UEE, 宋智孝和朴俊奎一组。

5、110327 E36 露营特辑(下),宋智孝和郑容和一组。

6、110424 E40 法国文化村追击战,宋智孝和尼坤一组。

7、110501 E41宋智孝和李善均一组。

8、110522 E44 48小时竞赛,宋智孝和张赫一组。

9、110821 E57 济州岛特辑(上)-济州竞赛 宋智孝和车太贤一组。

10、110904 E59 Hip-Hop特辑, 宋智孝和Gaeko一组。

11、111023 E65 追击竞赛,宋智孝和金柱赫。

12、111030 E66 全国巡回竞赛,宋智孝和宋仲基。

13、111127 E70 电话竞赛,宋智孝和朴哲民。

14、111211 E72 香港特辑(上) 宋智孝和郑容和。

15、120101 E75 算术竞赛, 崔珉豪、崔始源、宋智孝。

16、120115 E77 丽水风味bingo,宋智孝和朱相昱。

17、120122 E78 楚汉志,宋智孝和李凡秀。

18、120826 E108 浪漫喜剧,宋智孝和李准。

19、120916 E111 花样中年特辑(上)-釜山假期,宋智孝和李钟原。

20、120923 E112 花样中年特辑(下)-爸爸与黄金蛋,宋智孝孙秉浩。

21、120930 E113 中秋特辑-画片竞赛, 宋智孝、刘海镇。

22、121014 E115 仁川登陆作战,刘在石、郑允浩、李光洙、池石镇、宋智孝、Gary。

23、121028 E117 谜语比赛特辑, 宋智孝和宋昌义。

24、121111 E119 超能力棒球,宋智孝和秋信守。

25、121223 E125 圣诞特辑,宋智孝、郑亨敦。

26、130106 E127 十二干支竞赛,宋智孝、Gary、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D。

27、130210 E132 双重间谍,刘在石、宋智孝(SPY)、李光洙、黄正民、朴成雄。

28、130217 E133 亚洲竞赛(上)-九剑的秘密, Gary、宋智孝、李栋旭。

29、130303 E135 成龙的寻宝猎人,宋智孝、刘在石、成龙。

30、130428 E143 超能力卡拉OK,李京奎、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙。

31、130519 E146 背叛者联盟,刘在石、宋智孝、金相庆(刑警)。

32、130630 E152度假竞赛,郑宇成、刘在石、宋智孝、HAHA、Gary。

33、130707 E153 亚洲梦想杯,具滋哲、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝。

34、130714 E154 亚洲梦想杯,埃弗拉、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝。

35、130811 E158 号码捉迷藏, 刘在石、宋智孝、孙贤周、Gary。

36、130908 E162 最强偶像,尹斗俊、李起光、宋智孝。

37、130922 E164 伟大的遗产,刘亚仁、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary。

38、131013 E167 传说的背包,刘在石、宋智孝、千正明。

39、131117 E172 晚秋MT,金钟国、宋智孝、柳贤振。

40、131124 E173 超能力棒球,刘在石、宋智孝、金贤洙、李光洙、HAHA、李炳奎。

41、140105 E179 料理大赛(上),宋智孝李栋旭。

42、140119 E181 农村罗曼史, 秘密情侣:李钟硕、宋智孝。

43、140126 E182 来自香港的信, 金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、林时完 。

扩展资料:

1、running man里宋智孝获胜的期数是E48、E73、E89、E95、E124、E136、E160、E163、E168。

2、2010年,宋智孝参与韩国综艺节目《Running Man》,并在2013年凭借《Running Man》获得SBS演艺大赏综艺特别赏和综艺优秀赏。宋智孝个性率真不做作,在工作上又严格要求自己,在主持节目时甚至能素颜出镜。清新靓丽的她时尚而不失优雅,灵动又不失知性。

3、拥有着八色鸟魅力的女演员宋智孝是《Running Man》中唯一的女MC,作为队中的红花,她卸下了演员的光环,以爽朗不做作的个性得到了观众的青睐。在节目中宋智孝可以毫不介意的展示睡眼惺忪的素颜,也可以完全不顾及形象的大吃大喝。

4、从“不良智孝”到“ACE智孝”,从“不良智孝“”到“Miss懵”,她的活跃表现令观众看到了不同于演员的一面,有暴力有可爱,有机智有糊涂,有女神有邻家,这各种各样展现不同的魅力集中到一起,形成了这位让观众难以割舍的‘’ACE王牌‘’宋智孝。

参考资料:百度百科-宋智孝

running man 2011年都谁参加了

2010年00100711 E01 0

00嘉宾:李孝利、黄静茵

00

00分组:(蓝队)刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵

00(红队)池石镇、李孝利、haha、姜Gary

00地点:百货商场0

00任务:寻找密码

00惩罚:池石镇、haha0

00100718 E02 (增加固定成员宋智孝)0

00嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara)

00分组:(红队)刘在石、李光洙、宋智孝、姜Gary、haha

00(蓝队)池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙

00地点:水源世界杯体育场

00任务:寻找金猪0

00100725 E03

00嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara) 任务:寻找金猪

00100801 E04

00嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)

00地点:博物馆

00任务:寻找金猪

00100808 E05

00嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代) 任务:寻找金猪

00100815 E06(缺宋智孝)

00嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英0任务:寻找running ball

00100822 E07(前部分缺李光洙,后部分李光洙拍在一杯茶休闲环节回来)

00嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)

00地点:世宗文化会馆

00红队:金钟国 HAHA GARY 宋仲基 恩静 蓝队:刘在石池石镇宋智孝 郑容和 赵权

00胜利: 蓝队

00惩罚: 脸上画涂鸦 乘坐地铁

00100829 E08(缺宋仲基)

00嘉宾:Victoria(fx) 、 李准(MBLAQ) 、 朴俊奎 任务:寻找running ball

00地点:景熙宫

00红队:金钟国 HAHA GARY Victoria朴俊奎 蓝队:刘在石 池石镇宋智孝李光洙 李准

00胜利:红队

00惩罚: 穿着热裤。脸上画胡子,乘坐公交汽车回家

00100905 E09(缺宋仲基)

00嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(F.T. Island) 任务:寻找running ball

00地点:主题公园

00红队:金钟国 GAYR HAHA 李弘基申凤善 蓝队:刘在石 池石镇 光洙 宋智孝 金秀路

00游戏:过山车KTV(红队胜) 、追击战(蓝队胜)、喝双花茶加鸡蛋比时间(红队胜)

00胜利:蓝队

00惩罚:穿热裤、戴发箍和拿着气球回家

00100912 E10

00嘉宾:车太贤、尹世雅0任务:寻找running ball

00地点:国立现代美术馆

00蓝队受罚(除宋智孝,在RM拍卖中获得免除惩罚权)

00惩罚内容:在带有惩罚妆底下在弘大便利商店玻璃前吃泡面

00100919 E11(缺宋仲基)

00嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东0任务:获得running ball(个人战)

00游戏:骗Gary 8vs1(Gary)、明信片抽小偷、选择包裹箱子、字尾接龙、捉迷藏(找密码)

00刘在石、李光洙、金钟国、Gary受罚

00100926 E12

00嘉宾:无 任务:获得running ball(个人战)0

00游戏:设计竞猜7vs1(宋仲基)、明信片抽小偷、设计阶梯、眼神游戏、捉迷藏(解除炸弹)

00池石镇、刘在石、李光洙、宋仲基受罚

00101003 E13(缺宋仲基)

00嘉宾:Lizzy(After School)、张东民0任务:获得running ball(个人战)

00游戏:明信片抽小偷、词尾接龙、零游戏、捉迷藏(找录像带,VJ参与作战)

00金钟国、哈哈、Lizzy、张东民受罚

00101010 因播放棒球比赛停播

00101017 E14

00嘉宾:Lizzy(After School) 任务:获得running ball(个人战)

00游戏:歌曲联唱1(金钟国)vs8、明信片抽小偷、369BIBO、来了两个人、捉迷藏(找四个公共电话拨 打指定电话号码取得储存柜号码)

00刘在石、金钟国、宋仲基、Gary受罚

00101024 E15

00嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭0任务:获得running ball(个人战)

00游戏:1(宋智孝)vs9 让智孝心跳达到130、捉迷藏、明信片抽小偷(被剪辑了)

00刘在石、宋智孝、Tony An、Gary、金光圭受罚

00101031 E16

00嘉宾:Yuri(少女时代)

00任务:获得running ball(个人战)

00游戏:计时猜谜8vs1(Yuri)(running man 胜)、试吃三人组队体重增加1Kg、捉迷藏(收集20万发票)

00Yuri、李光洙、金钟国、Gary受罚

00101107 E17

00嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元0任务:获得running ball(个人战)

00游戏:听写1(郑容和)vs9、组Band 外援音乐专业女大学生选择【全部选错】、演奏猜曲、捉迷藏(设计官找摇铃)0

00宋仲基、刘在石、池石镇、Gary、高周元受罚

00101114 因播放SBS20周年特辑停播

00101121 E18 (增加固定嘉宾Lizzy)

00嘉宾:Lizzy(After School)

00地点:Panstar Cruise 游轮

00任务:获得running ball(个人战) )

00追击队——金钟国、哈哈、Gary【胜利】

00宋仲基、刘在石、池石镇、李光洙受罚

00101128 E19

00嘉宾:Nichkhun(2PM)

00地点:南山韩国之家

00任务:获得running ball(个人战)

00黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基 蓝队:Nichkhun、HaHa、金钟国、Gary 红队:刘在石、池石镇、Lizzy

00处罚:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy

00101205 E20 (缺宋仲基)

00嘉宾:金希澈(Super Junior)

00地点:气象厅

00任务:获得running ball(个人战)

00池石镇、李光洙宋智孝 受罚

00101212 E21

00嘉宾:金济东

00任务队:刘在石宋钟基池石镇 Lizzy 哈哈 Gary 李光洙 金济东

00捕捉队:金钟国宋智孝

00地点:高铁幸信站、龙山站、光明站0

00任务:获得running ball(个人战)

00游戏:搭乘列车、1(金济东)vs9【金济东胜】、捉迷藏

00池石镇李光洙刘在石宋仲基受罚

00101219 E22

00嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟

00任务队:金钟国 宋智孝宋仲基池石镇 Lizzy 李光洙

00追击队:崔始源 金民钟刘在石 哈哈 Gary

00地点:乐天MART

00Lizzy 李光洙 宋智孝池石镇受罚

00101226 E23(平昌冬奥会声援特辑)

00嘉宾:沈炯来

00任务队:刘在石 池石镇 Lizzy 宋智孝 宋仲基 Gary 沈炯来

00追击队:金钟国 哈哈 李光洙

00追击队获胜

00处罚:热裤滑雪

00(由于字数限制 2010年节目的具体游戏过程 请参考历史版本)

2011年

00110102 E24(缺宋仲基)

00

RM成员照1

00嘉宾:李京实、宋恩伊

00任务队:刘在石 池石镇 Gary 哈哈 李光洙 追击队:金钟国 Lizzy 宋智孝李京实宋恩伊

00游戏:废品垃圾回收、男队VS女队(提高对方心跳数)、捉谜藏

00追击队获胜 哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实受罚

00110109 E25(动漫特辑)

00嘉宾: 朴宝英

00任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋仲基宋智孝朴宝英 追击队:Gary 哈哈 金钟国

00游戏:1(朴宝英)vs9 宝英获得Running Ball、动漫歌曲连唱、捉迷藏

00追击队获胜 Lizzy 李光洙 宋智孝受罚

00110116 E26(缺LIZZY)

00嘉宾: 李文植、郑振英

00任务队:李文植 郑振英 追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋仲基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国

00追击队获胜

00游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一

00刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚

00110123 E270

00嘉宾:郑允浩、沈昌珉(东方神起)

00游戏:2(U-Know允浩 MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起胜)

00画图猜词 (其中U-Know允浩充满个人哲学的犀牛成为亮点,钟国队胜) 、

00挑战音乐剧编舞 (Gee的舞蹈配上Dancing Queen的音乐 最后拼出2个代表仙后的"W",任务完成)

00全体逃脱,无人受罚。

00110130 E28

00嘉宾:金秉万

00游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV(唱歌、减少体重)、挑战金秉万

00Gary挑战双截棍成功 金钟国挑战换乘弹跳器成功

00刘在石 池石镇金秉万金钟国 受罚

00110206 E29

00嘉宾:无

00游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历 3团结才是活路 任务完成

00全体逃脱,无人受罚。

00110213 E30

00嘉宾:胜利(BIGBANG)

00游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾(胜利失败,被封为逃跑达人)、改变面部的样貌(做鬼脸)、集体跳大绳并传递锣鼓(两人摇绳其余人依次往里跳,锣鼓由最后一人传递到第一人并敲响) 任务完成

00全体逃脱,无人受罚。

00110220 E310

00嘉宾:玄英0

00游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾(智孝抓到玄英,玄英输)

002,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝;黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基)红队胜

003。团体合作过晃桥 任务完成

00全体逃脱,无人受罚0

00110227 E320

00嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光奎

00游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾(智孝,Gary抓到Tony和金光奎,嘉宾队输)

002,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏(篮球,举重和田径)三局两胜在石队胜利。

003惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)

00110306 E33(城市追捕特辑)

00嘉宾:吴志浩0

00蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩 红队:钟国、Gary、HAHA、光洙

00游戏:1 寻找嘉宾(蓝队抓住吴志浩,吴志浩输,“屈辱的钟国”)

002,必需品奥运会:数钱游戏(Gary四 连胜),找机票打包行李游戏,拉包转圈游戏。(三局两胜蓝队胜利)

00受罚人员:钟国,gary,haha,光洙

00110313 E34

00嘉宾:Uee、 朴俊奎

00蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee 红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎

00游戏:1 寻找嘉宾 ( 嘉宾胜利) 2 Uee的 1VS 9(打电话找朋友) 3倒水游戏(蓝队胜利)

00受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎

00110320 E35

00嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.BLUE)

00蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 红队:智孝 钟国 Gary 光洙

00游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾

00110327 E36

00嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.BLUE)

00蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成 红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和

00游戏:1 寻找嘉宾(嘉宾被金钟国,宋仲基,刘在石抓住)

002 烤肉派对:红队:金钟国、宋智孝;蓝队:刘在石、姜大成

00受罚人员:刘在石 姜大成 宋仲基池石镇 HAHA

00内容:穿着红色内衣在光华门从李舜臣将军像跑到世宗大王像前。

00110403 E37

00嘉宾:朴艺珍

00绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙 红队:钟国 智孝 钟基 HAHA

00游戏:1 寻找嘉宾(朴艺珍胜) 2 做100人份料理(绿队胜)

00受罚人员:金钟国宋仲基 HAHA 宋智孝

00110410 E38(刘在石的背叛特辑)

00嘉宾:无

00蓝队:在石 石镇 智孝 光洙 红队:钟国 哈哈 gary 钟基

00游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜)

00受罚人员:石镇 智孝 光洙

00110417 E39

00嘉宾:Sunny、林允儿(少女时代)

00允儿队:允儿 在石 哈哈 sunny队:sunny 石镇 光洙 钟基 智孝队:智孝 gary 钟国

00游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、tea time 组队 3、寻找东门夜市小吃best2-4

00受罚人员:钟国 智孝 gary

00110424 E40

00嘉宾:Nichkhun、玉泽演(2PM)0

00在石队:在石 玉泽演 哈哈 石镇 钟基0钟国队:钟国 Nichkhun 智孝 gary 光洙

00游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、乐队演奏比赛(钟国队胜)

00受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外)

00110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)

00嘉宾:朴重勋、李善均

00蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国 黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基

00游戏:1 嘉宾寻找:嘉宾2 vs 8running man 嘉宾胜) 2 画图猜词 3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件装饰图书馆前best5的物品(蓝队胜)

00惩罚人员:黄队 惩罚内容:把物品搬回哈哈家,并整理。

00110508 E42(最强Running Man特辑)

00嘉宾:无 (许永生 客串任务传递者)

00游戏:最强者战

001 挑选正确的车钥匙

002 自行联络并找到许永生接任务

003. 到达指定地点领取最终任务

00淘汰顺序:李光洙池石镇 哈哈 金钟国 刘在石 宋智孝

00结果:Gary获得最强者称号并获得奖品“金钟国”

00110515 E43(田径世锦赛声援特辑)

00嘉宾:IU、申凤善

00队伍:在石-石镇 HAHA-智孝 钟国-Gary 光洙(根据到达顺序决定)

00游戏:1 一分钟两个人共做60个仰卧起坐 2 买回的饮料不能用手拿回来并且喝完扔进垃圾桶 3 快速竞猜

004寻找嘉宾(嘉宾胜)淘汰顺序:光洙;HAHA 智孝;在石 石镇;Gary 钟国

00队伍:在石 石镇 IU ;哈哈 智孝 光洙;钟国 Gary 申凤善

00游戏:寻找大邱美食BEST5

00惩罚人员:智孝、哈哈、光洙

00110522 E44

00嘉宾:张赫

001.new rule:给最终优胜的预想RINNING MAN职员们投票,赢得人将会获得到社长的特别奖金

00游戏:1寻找嘉宾 2:RM分为两组去找最美味最好的聚餐广告创意输的队伍餐费要自己结算

00张赫组:在石、智孝、石镇(吸引到63人获胜) ;钟国组:哈哈、gary、光洙(吸引到32人)

00110529 E45

00嘉宾:张赫

001.CAR POOL上班RACE(钟国队先到达工作地点,先解出密码,并先完成任务,获得3个RUNNING BALL)

002.寻找最棒的广告模特(刘在石VS金钟国,刘在石胜;宋智孝VS姜Gary,Gary胜;Gary VS 张赫,张赫胜。支持刘pro team四人的职员获得特别奖金)

00110605 E46

00嘉宾:金贤重(SS501)

00游戏:1、寻找嘉宾(running man赢) HAHA是内奸 2、寻找7对已婚公司情侣,钟国队2:2在石队,平局

00在石队:金贤重、HAHA、石镇 钟国队:智孝、gary、光洙

00110612 E47

00嘉宾:金贤重(SS501)

00游戏:1、出勤打卡:在石队胜(赢的队获得1个runningball,)

002、寻找6位作家。(6位作家:朴范信、金洪信、姜草、张允珠、赵慧莲、HAHA的妈妈金玉晶)在石队胜

00110619 E48(实战篇特辑)

00嘉宾:无

00地点:外奎章阁→江华山城北门镇松楼→月串墩台燕尾亭→国立中央博物馆

00最终胜利者:ACE懵智孝

00110626 E49

00嘉宾: 卢世燕、具荷拉

00世燕女王队:刘在石 gary; 荷拉女王队:金钟国 haha; 智孝女王队:池石镇 李光洙

00最终胜利者:荷拉女王队

00110703 E50(泰国特辑上)

00嘉宾:Nichkhun (2PM)、 金敏贞

00敏贞队:钟国,在石,敏贞 智孝队:Gary,HaHa,智孝 nichkhun队:石镇,光洙,nichkhun

00最后胜利队:敏贞队

00110710 E51(泰国特辑下)

00嘉宾:Nichkhun (2PM)、金敏贞

00游戏:寻找消失的钱包

00任务:犯人(金钟国)偷取奖金,RM找出犯人,奖金归其所有,反之奖金归犯人。

00奖金获得:nichkhun 金敏贞

00110717 E52(庆州特辑上)

00嘉宾:崔民秀

00抓捕顺序:池石镇 金钟国 刘在石 李光洙 HARORO GARY 宋智孝

00智孝找到最后一个皇冠,running man胜

00110724 E53(庆州特辑下)

00嘉宾:崔民秀、尹素怡

00红队: 钟国,石镇,智孝 紫队: 在石,Gary,素怡 蓝队: HaHa,光洙,民秀

00最后胜利:紫队

00110731E54(守护BOSS)

00嘉宾:池城、崔江熙

00黑队:在石,光洙,池城 粉队:钟国,HAHA,江熙 蓝队:智孝,Gary,石镇

00最后胜利:粉队

00110807 E55 (女高中生同桌特辑上)

00嘉宾:朴智妍(T-ara)、崔雪莉、Luna(f(x))、裴秀智(Miss A)

00最后胜利:HAHA-秀智

00110814 E56 (女高中生同桌特辑下)

00嘉宾:梁静雅、安文淑、金淑、申凤善

00比赛结果: 哈哈梁静雅CP获胜

00奖品:CP戒指

00110821 E57 (济州岛特辑上)

00嘉宾:申世京、车太贤

00地点:济州岛

00黄 队 : HaHa、池石镇、Gary 粉红队 : 申世京、刘在石、李光洙 蓝队 : 车太贤、金钟国、宋智孝

00比赛结果:粉红队获胜(刘在石、李光洙、申世京)

00奖品:享受济州岛野猪派对

00110828 E58 (济州岛特辑下)

00嘉宾:申世京、车太贤

00游戏:寻找字段

00分组:个人战

00结果:申世京最终胜利

00110904 E59 (Hip-Hop特辑)

00嘉宾:tiger jk、尹美莱、崔子、Gaeko[5]、Simon D

00地点:文化站首尔284

00分组:黑队:tiger jk、尹美莱、刘在石、李光洙

00蓝队:simon d、崔子、金钟国、HAHA

00粉队:Gaeko、宋智孝、Gary、池石镇

00结果:间谍队获胜。

00110911 E60 (中秋节特辑)

00嘉宾:无

00游戏环节:

006VS1(gary以为自己做间谍,但是其他人已经知道gary是间谍,故意输给他。)

001、以gary提前设定的分组,二二对决。

00宋智孝VS池石镇刘在石VS金钟国 哈哈VS光洙 这三组中的胜者VS gary

002、进行个人淘汰赛,假装有嘉宾。

00其他人要找到有各个部分完成是gary脸的拼图,gary要在拼图完成前把其他人全部淘汰

00110918 E61 中国(北京)特辑(上)(缺宋智孝)

00嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫

00地点:慕田峪长城遗址 什刹海 北海公园

00分组:金柱赫队:金柱赫、金钟国、哈哈

00姜智英队:姜智英、池石镇、李光珠

00李沇熹队:李沇熹、刘在石、Gary

00最后胜利:金柱赫队——获得双倍奖金

00110925 E62 中国(北京)特辑(下)

00嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫

00地点:怀柔影视城

00游戏:1、起床任务 2、守护钱箱

00规则:与内应合作撕掉所有守护队背后姓名条才能胜利,内应只能说实话不能说谎话,内应不能撕姓名条,否则任务失败

00分组:守护队:刘在石,金柱赫,李沇熹,姜智英(kara),Gary,池石镇,哈哈,李光珠

00抢劫队:宋智孝,金钟国(内应)

00最后胜利队:宋智孝,金钟国

00111002 E63 (情侣特辑上)(缺宋智孝)

00嘉宾:少女时代(泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri)

00地点:韩国京畿道高阳市

00分组:绿队:刘在石,允儿,李光洙,侑莉

00粉队:Gary,Jesscia,池石镇,孝渊

00蓝队:金钟国,徐贤,HAHA,泰妍

00.获胜队伍:绿队(光洙、Yuri获得CP戒指)

00111009 E64 (情侣特辑下)(缺宋智孝)

00嘉宾:少女时代(泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri)

00地点:韩国京畿道坡州英语村

00分队:按个人起床时间分队 1、刘在石,徐贤 2、Gary,允儿 3、光洙,Yuri 4、池石镇,孝渊 5、哈 哈,Jesscis 6、金钟国,泰妍

00获胜队伍:刘在石,徐贤

00111016 因棒球比赛停播

00111023 E65

00嘉宾:金柱赫、金宣儿

00地点:韩国论山市

00分队:任务队:金宣儿,刘在石,哈哈

00追捕队:金钟国,金柱赫、宋智孝,Gary、池石镇,光洙

00获胜队伍:任务队(金宣儿,刘在石,哈哈)

00111030 E66

00嘉宾:金宣儿、宋仲基

00地点:大田银杏洞、新滩津休息站、龙仁Everland、首尔汝矣岛汉江公园

00宋仲基队:宋仲基、光洙、宋智孝刘在石队:刘在石、池石镇、Gary 金宣儿队:金宣儿、金钟国、HaHa

00获胜队伍:金宣儿队(金宣儿、金钟国、HaHa)——最终胜利

00失败惩罚:失败队伍不能下班,要游船上所有人一一握手(失败队伍为宋仲基队,其余两队可以下班)

00111106 E67

00嘉宾:金秀路、朴艺珍

00艺珍队:朴艺珍、刘在石、GARY 秀路队:金秀路、金钟国、HAHA 智孝队:宋智孝、池石镇、光洙

00游戏环节:1.买指定物品并回答任务问题 2.在成员声音中断前拿回指定物品 3.水枪大战(用之前任务赢得的R币购买水枪及防御工具)

00获胜队伍:智孝队

00111113 E68

00嘉宾:金秀路、朴艺珍

00间谍:池石镇、李光洙【easy(李池)兄弟,两个人喷过溶液的成员会成为被淘汰对象,但两人不知道有嘉宾

00淘汰顺序:Gary、在石、光洙、HaHa、智孝、钟国、石镇

00111120 E69

00嘉宾:崔民秀

00游戏:狩猎蚂蚱

00环节:刘在石分别解救被困在各处的成员,获取成员背后的密码,解开车库门锁和方向盘锁密码,驾车带全部成员出逃即成功。刘在石共有4条命,其中1条在刘在石VJ身上。

00最终崔民秀获胜。

00111127 E70(我的见鬼女友)

00嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民

00游戏:电话游戏

00环节:1.按一一二三的数目分成四组,然后坐地铁寻找嘉宾队员,分组完成后,在规定的时间内寻找储物柜里的电话,获得提示;

00分组情况:

00绿队:刘在石 孙艺珍0蓝队:宋智孝 姜Gary 朴哲民0黑队:池石镇 红队:金钟国 Haha 李光洙 李民基

002.完成蹦极任务,拿到第二个提示;

003.在咖啡屋用餐(brunch)后,回答电话里提出的问题(和brunch有关),所有队员回答正确后,才能得到第三个提示;

004.去最终任务地点K大厦,只有最先到达的队伍获得最后一个提示。

00间谍:孙艺珍金钟国

00最终任务:个人战,拿着两名间谍的名字表和17楼董事会里的秘密名字表到5楼的最终场所。

00胜利:间谍队

00111204 E71

00嘉宾:吴妍秀、赵慧莲

00游戏:王妃争夺战

00分组情况:吴妍秀王妃队:刘在石 姜Gary 宋智孝王妃队:李光洙池石镇 赵慧莲王妃队:金钟国 Haha

00胜利:吴妍秀王妃队

00111211 E72 中国(香港)特辑(上)

00嘉宾:郑容和、李敏贞(成龙以视频方式做任务传递员)

00游戏:寻找九龙

00分组情况: 李敏贞队伍:刘在石 哈哈 容和队伍:金钟国 宋智孝 池石镇队伍:李光洙 姜Gary

00获胜队伍:池石镇

00111218 E73 中国(香港)特辑(下)

00嘉宾:郑容和、李敏贞

00游戏:寻找九龙 (个人战)

00获胜者:宋智孝

00111225 E74 (圣诞超能力者特辑)0

00嘉宾:无

00游戏前任务:RM圣诞派对

00从其他RM成员中找人交换手套并带上,两人组成圣诞情侣参加,单身不能入场

00游戏:第二代最强者战

00各RM特异功能:

00刘在石:空间支配者 (让所有成员移动到所希望的指定位置 仅一次)

00池石镇:不死身 (有三条命 并且一个人只能撕一次,多撕的人出局)

00金钟国:第六感的所有者 (一定范围内周围发生的事全都可以知晓)

00哈 哈:时间支配者 (让时间回到一小时前 仅一次)

00Gary :分身术 (最多可以创造出四个自己的分身)

00宋智孝:透视者 (可以知晓其他所有成员的能力,还有仅一次的“反弹”)

00李光洙:死亡笔记 (找到卡片后,可以让其中一名成员在指定时间内死去 仅一次)

00结果:Gary获胜 (再次获得最强Runningman称号)

00奖励圣诞愿望:去欧洲旅行

00

00

00

00

running man到目前为止所有的嘉宾名单、、最好详细点、、比如说哪队最后赢了、、、

100711 E01 嘉宾:李孝利、黄静茵 蓝队:黄静茵、刘在石、宋钟基、金钟国、李光洙 红队:李孝利、池石镇、哈哈、Gary 地点:永登浦时代广场购物中心 任务:寻找密码 蓝队获胜 100718 E02 (增加固定成员宋智孝) 嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara) 蓝队:具荷拉、李天熙、池石镇、金钟国、宋钟基 红队:宋智孝、刘在石、哈哈、Gary、李光洙 地点:水原世界杯体育场 任务:寻找金猪 100725 E03 嘉宾:李天熙、具荷拉(Kara) 蓝队:具荷拉、李天熙、池石镇、金钟国、宋钟基 红队:宋智孝、刘在石、哈哈、Gary、李光洙 地点:水原世界杯体育场 任务:寻找金猪 蓝队获胜 100801 E04 嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代) 蓝队:Jessica、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 红队:Nichkhun、宋智孝、刘在石、池石镇、李光洙 地点:果川科学馆 任务:寻找金猪 100808 E05 嘉宾:Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代) 蓝队:Jessica、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 红队:Nichkhun、宋智孝、刘在石、池石镇、李光洙 地点:果川科学馆 任务:寻找金猪 蓝队获胜 100815 E06(缺宋智孝) 嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英 蓝队:se7en、孙丹菲、刘在石、池石镇、李光洙 红队:金申英、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 地点:N首尔塔 任务:寻找running ball 红队获胜 100822 E07(前部分缺李光洙,后部分李光洙拍摄完又回来了,在一杯茶休闲环节的时候回来的。) 嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara) 蓝队:赵权、郑容和、宋智孝、刘在石、池石镇 红队:恩静、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 地点:世宗文化会馆 任务:寻找running ball 蓝队获胜 100829 E08(缺宋钟基) 嘉宾:Victoria(fx) 、 李准(MBLAQ) 、 朴庆奎 蓝队:李准、李光洙、宋智孝、刘在石、池石镇 红队:Victoria、朴庆奎、金钟国、哈哈、Gary 地点:庆熙宫 任务:寻找running ball 红队获胜 100905 E09(缺宋钟基) 嘉宾:金秀路、申凤善、李弘基(F.T. Island) 蓝队:刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝、金秀路 红队:金钟国、申凤善、李弘基、哈哈、Gary 地点:乐天主题游乐园 任务:寻找running ball 游戏:过山车合唱KTV、捉迷藏、一杯茶的悠闲、反转硬币 蓝队获胜 100912 E10 嘉宾:车太贤、尹世雅 蓝队:刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝、车太贤 红队:金钟国、哈哈、Gary、宋钟基、尹世雅 地点:果川国立现代美术馆 任务:寻找running ball 游戏:RM拍卖、蓝队寻找三幅画、一杯茶的悠闲 蓝队受罚(除宋智孝,在RM拍卖中获得免除惩罚权) 惩罚内容:在带有惩罚妆底下在弘大便利商店玻璃前吃泡面 100919 E11(缺宋钟基) 嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、金济东 蓝队:刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝、郑容和 红队:金钟国、哈哈、Gary、金济东 地点:首尔中央邮局 任务:获得running ball(个人战) 游戏:骗Gary,将墨水弄在Gary脸上8vs1(Gary)、明信片抽小偷、选择包裹箱子、字尾接龙、捉迷藏(找密码) 刘在石、李光洙、金钟国、Gary受罚 100926 E12 嘉宾:无 蓝队:刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝、宋钟基 红队:金钟国、哈哈、Gary 地点:蚕室体育场 任务:获得running ball(个人战) 游戏:设计竞猜7vs1(宋钟基)、明信片抽小偷、设计阶梯、眼神游戏、捉迷藏(解除炸弹) 池石镇、刘在石、李光洙、宋钟基受罚 101003 E13(缺宋钟基) 嘉宾:Lizzy(After School)、张东民 蓝队:Lizzy、刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝 红队:金钟国、哈哈、Gary、张东民 地点:阿里郎SBS放送中心 任务:获得running ball(个人战) 游戏:明信片抽小偷、词尾接龙、零游戏、捉迷藏(找录像带,VJ参与作战) 金钟国、哈哈、Lizzy、张东民受罚 101010 停播 (因播放棒球比赛停播) 101017 E14 嘉宾:Lizzy(After School) 蓝队:李光洙、Lizzy、金钟国、宋钟基、哈哈 红队:池石镇、宋智孝、Gary、刘在石 地点:猎鹰安全体验馆 任务:获得running ball(个人战) 游戏:歌曲联唱1(金钟国)vs8、明信片抽小偷、369BIBO、来了两个人、捉迷藏(找四个公共电话拨 打指定电话号码取得储存柜号码) 刘在石、金钟国、宋钟基、Gary受罚 101024 E15 嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭 蓝队:池石镇、宋智孝、刘在石、Tony An、金光圭 红队:Gary、李光洙、金钟国、宋钟基、哈哈 地点:首尔地铁车厢基地 任务:获得running ball(个人战) 游戏:1(宋智孝)vs9 让智孝心跳达到130、捉迷藏(找公文包,内有“复活卡”)、明信片抽小偷(被剪辑了) 刘在石、宋智孝、Tony An、Gary、金光圭受罚 101031 E16 嘉宾:Yuri(少女时代) 蓝队:宋钟基、宋智孝、哈哈、刘在石、Gary 红队:Yuri、李光洙、金钟国、池石镇 地点:龙山I'Park Mall 任务:获得running ball(个人战) 游戏:计时猜谜8vs1(Yuri)、试吃 三人组队体重增加1Kg、捉迷藏(收集20万发票) Yuri、李光洙、金钟国、Gary受罚 101107 E17 嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元 蓝队:宋钟基、刘在石、池石镇、李光洙、郑容和 红队:金钟国、Gary、宋智孝、哈哈、高周元 地点:汉阳女子大学 任务:获得running ball(个人战) 游戏:听写1(郑容和)vs9、组Band 外援音乐专业女大学生选择【全部选错】、演奏猜曲、捉迷藏(设计官找摇铃) 蓝队——胜利 宋钟基、刘在石、池石镇、Gary、高周元受罚【摇号选出】 101114 停播(因广州亚运会的原因) 101121 E18 (增加固定嘉宾Lizzy) 嘉宾:Lizzy(After School) 蓝队:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy 红队:金钟国、哈哈、Gary 地点:Panstar Cruise 游轮 任务:获得running ball(个人战) 游戏:犯人1vs8(类似X-Man)【犯人-宋智孝】、歌曲连唱、情侣选择 【宋智孝 Gary, 金钟国Lizzy】捉迷藏(找六片地图碎片) 追击队——金钟国、哈哈、Gary 胜利 宋钟基、刘在石、池石镇、李光洙受罚 101128 E19 嘉宾:Nichkhun(2PM) 红队:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy、哈哈、Gary、Nichkhun 蓝队:金钟国 地点:南山韩国之家 任务:获得running ball(个人战) 游戏:常识问答1(哈哈)vs9【哈哈胜利】、韩式料理比赛、捉迷藏(找齐长寿图)1(金钟国)vs9 蓝队——胜利 宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy受罚 101205 E20 (缺宋钟基) 嘉宾:金希澈(Super Junior) 蓝队:刘在石 池石镇 宋智孝 李光洙 金希澈 红队:金钟国 Lizzy 哈哈 Gary 地点:气象厅 任务:获得running ball(个人战) 游戏:模拟恶劣天气限时播报【金钟国和金希澈胜利】、测谎1(刘在石)vs8、捉迷藏(找雨伞) 红队——胜利 池石镇 李光洙 宋智孝 受罚 本周话题,提到了钟国和恩惠的X-MAN时期。 101212 E21 嘉宾:金济东 任务队:刘在石 宋钟基 池石镇 Lizzy 哈哈 Gary 李光洙 金济东 捕捉队:金钟国 宋智孝 地点:高铁幸信站、龙山站、光明站 任务:获得running ball(个人战) 游戏:搭乘列车、1(金济东)vs9、捉迷藏(找到5张火车票) 池石镇 李光洙 刘在石 宋钟基受罚 101219 E22 嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟(电视剧《雅典娜战争女神》剧组) 任务队:金钟国 宋智孝 宋钟基 池石镇 Lizzy 李光洙 追击队:崔始源 金民钟 刘在石 哈哈 Gary 地点:乐天MART 游戏:按照主题找到相对应的玩具、换衣服 1(金民钟)vs10、捉迷藏(找到4个圣诞装饰物) Lizzy 李光洙 宋智孝 池石镇受罚 101226 E23(平昌冬奥会声援特辑) 嘉宾:沈炯来 任务队:刘在石 池石镇 Lizzy 宋智孝 宋钟基 Gary 沈炯来 追击队:金钟国 哈哈 李光洙 游戏:缆车知识竞赛、让你笑破肚皮任务1vs9(沈炯来)、捉迷藏(找到4个金牌) 地点:江原道Alpensia滑雪场 追击队获胜 处罚:2018年平昌冬季奥林匹克。热裤滑雪 刘在石 Gary Lizzy受罚 110102 E24(缺宋钟基) 嘉宾:李京实宋恩伊 任务队:刘在石 池石镇 Gary 哈哈 李光洙 追击队:金钟国 Lizzy 宋智孝 李京实 宋恩伊 游戏:废品垃圾回收、男队VS女队(提高对方心跳数)、捉谜藏(找到5个红包) 地点:日山食寺洞 追击队获胜 哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实受罚 110109 E25 嘉宾: 朴宝英 任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋钟基 宋智孝 朴宝英 追击队:Gary 哈哈 金钟国 游戏:1(朴宝英)vs9、动漫歌曲连唱、捉迷藏(小红帽与狼四幅画) 地点:富川动漫馆 追击队获胜 Lizzy 李光洙 宋智孝受罚(让人画他们穿内衣的册子) 110116 E26(LIZZY因AS组合活动暂停出演) 嘉宾: 李文植郑振英 任务队:李文植 郑振英 追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋钟基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国 追击队获胜 地点:仁寺洞乐园乐器商城 游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一 刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚(在下一期中穿红色衬衣出现在首尔艺术中心) 110123 E27 嘉宾:郑允浩沈昌珉(东方神起) 地点:首尔艺术中心 游戏:2(U-Know允浩 MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起在规定时间找到写8人名字的RM ball且不被抓,对方即淘汰,2人胜)、 画图猜词 (其中U-Know允浩充满个人哲学的犀牛成为亮点,钟国队胜) 、 挑战音乐剧编舞 (Gee的舞蹈配上Dancing Queen的音乐 最后拼出2个代表仙后的"W",任务完成) 全体逃脱,无人受罚。 110130 E28 嘉宾:金秉万 地点:安城自然度假村 游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV(唱歌、减少体重)、挑战金秉万(乘弹跳器、坐着的达人[坐路障]、吸力达人[吸饮料穿过地图、吸管有20米]、双截棍达人[用双截棍打小番茄]) Gary挑战双截棍成功 刘在石 池石镇 金秉万 金钟国 受罚 110206 E29 嘉宾:无 地点:三成洞COEX水族馆 游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(“人鱼公主”为儒艮,金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历,3团结才是活路:8名队员站在平台上,每右边的1个人向最左边移动不掉入水中算成功。(在10次机会中成功的,全员免罚;失败,全体受罚) 任务完成 全体逃脱,无人受罚。 110213 E30 嘉宾:胜利(BIGBANG) 地点:国乐院 游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾——穿上朝鲜时代的乐师服装寻找嘉宾(胜利失败,被封为逃跑达人)、改变面部的样貌(做鬼脸)、集体跳大绳并传递锣鼓(两人摇绳其余人依次往里跳,锣鼓由最后一人传递到第一人并敲响) 任务完成 全体逃脱,无人受罚。 110220 E31 嘉宾:玄英 地点:江原道Alpensia海洋700水上公园 游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾(智孝抓到玄英,玄英输)2,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝,黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基,红对2:1黄队,先出有关夏天的歌的伴奏,那对先猜对题目先唱,歌词唱错换另一对。),3。团体合作过晃桥(5次机会,出发顺序:gary,钟国,钟基,玄英,光洙,在石,石镇,智孝,哈哈。到达顺序:钟基,gary,钟国,光洙,智孝,石镇,在石,玄英,哈哈) 任务完成 全体逃脱,无人受罚 110227 E32 嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光奎 地点:Woongjin ThinkBig Office 游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾(智孝,Gary抓到Tony和金光奎,嘉宾队输)2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏(篮球,举重和田径)三局两胜在石队胜利。3惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇) 110306 E33(城市追捕特辑) 嘉宾:吴志浩 地点:首尔及仁川国际机场 蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩 红队:钟国、Gary、HAHA、光洙 游戏:1 寻找嘉宾(蓝队抓住吴志浩,吴志浩输,“屈辱的钟国”)2,必需品奥运会:数钱游戏(Gary四 连胜),找机票打包行李游戏,拉包转圈游戏。(三局两胜蓝队胜利) 受罚人员:钟国,gary,haha,光洙 110313 E34 嘉宾:Uee(After School) 朴俊奎 地点:弘益大学前小吃街 蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee 红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎 游戏:1 寻找嘉宾 (红队抓住朴俊奎。 嘉宾胜利) 2 Uee的 1VS 9(打电话找朋友)3倒水游戏(蓝队胜利) 受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎 110320 E35 嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.BLUE) 地点:兰芝露营区 蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 红队:智孝 钟国 Gary 光洙 游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾 110327 E36 嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.BLUE) 地点:兰芝露营区 蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成 红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和 游戏:1 寻找嘉宾(嘉宾被金钟国,宋钟基,刘在石抓住) 2 烤肉派对:红队队:金钟国、宋智孝;蓝队:刘在石、姜大成 第一轮蓝队:haha 红队:光洙。蓝队胜。第二轮:(郑容和VS刘在石)红队胜。第三轮(金钟国VS大成)最后红队胜。 受罚人员:刘在石 姜大成 宋钟基 池石镇 HAHA 内容:穿着红色内衣在光华门从李舜臣将军像跑到世宗大王像前。 110403 E37 嘉宾:朴艺珍 地点:华城东滩新城Megalopolis购物中心 绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙 红队:钟国 智孝 钟基 HAHA 游戏:1 寻找嘉宾(朴艺珍胜) 2 做100人份料理(绿队胜) 受罚人员:金钟国 宋钟基 HAHA 宋智孝 110410 E38(刘在石的背叛特辑) 嘉宾:无 地点:首尔医疗中心(注:可能是位于中浪区新内洞的“Seoul医疗院”) 蓝队:在石 石镇 智孝 光洙 红队:钟国 哈哈 gary 钟基 游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜) 受罚人员:石镇 智孝 光洙 110417 E39 嘉宾:sunny林允儿(少女时代) 地点:首尔跳蚤市场 允儿队:允儿 在石 哈哈 sunny队:sunny 石镇 光洙 钟基 智孝队:智孝 gary 钟国 游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、tea time 组队 3、寻找东门夜市小吃best2-4(第一名 sunny队、第二名 允儿队、第三名 智孝队) 受罚人员:钟国 智孝 gary 110424 E40 嘉宾:nichkhun 玉泽演 (2pm) 地点:京畿道加平法国文化体验村 在石队:在石 玉泽演 哈哈 石镇 钟基 钟国队:钟国 nichkhun 智孝 gary 光洙 游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(主持任务寻找8件小王子的衣服并在广场合照,嘉宾胜)2、乐队演奏比赛(钟国队胜) 受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外) 110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演) 嘉宾:朴重勋李善均 地点:国立中央图书馆 蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国 黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基 游戏:1 嘉宾寻找mc2vs8(mc任务在规定时间内不被嘉宾发现,嘉宾每抓到一人可变为自己的队员让其参与追击,嘉宾胜) 2 画图猜词(蓝队最先完成游戏先行任务)3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件其最珍贵的的物品(蓝队胜) 惩罚人员:黄队 惩罚内容:把物品搬回哈哈家,并整理。 110508 E42(最强Running Man特辑) 嘉宾:无 (许永生(ss501)客串任务传递者) 地点:SBS 登村洞公开大厅 游戏:最强者战 1 挑选正确的车钥匙 挑选正确钥匙先后顺序:.Gary 哈哈 李光洙 宋智孝 金钟国 刘在石 池石镇 2 自行联络并找到许永生接任务 3. 到达指定地点领取最终任务 淘汰顺序:李光洙 池石镇 哈哈 金钟国 刘在石 宋智孝 结果:Gary获得最强者称号并获得奖品“金钟国” 110515 E43(田径世锦赛声援特辑) 嘉宾:IU 申凤善 地点:大邱体育场 惩罚人员:智孝、哈哈、光洙 110522 E44 嘉宾:张赫 地点:第一(Cheil)广告公司 1.new rule:给最终优胜的预想RINNING MAN职员们投票,赢得人将会获得到社长的特别奖金 2.任务1:RUNNING MAN:在公司里找到嘉宾并拿到嘉宾的职员证 张赫:寻找公司里4张RUNNING MAN职员证,让RUNNING MAN淘汰 淘汰顺序:石镇 gary 光洙 智孝 在石 haha 鈡国 (张赫胜利) 3.任务2:RUNNING MAN们分为两组去找最美味最好的聚餐广告创意(重要要赢得职员的喜欢,去的人多胜利) 赢的队伍可以获得RUNNING MAN球2个和餐费,输的队伍不能或得RUNNING MAN球,并且餐费要自己结算 张赫组:在石、智孝、石镇(获胜) ;钟国组:哈哈、gary、光洙 110529 E45 嘉宾:张赫 地点:第一广告公司 1.CAR POOL上班RACE(钟国队先到达工作地点,先解出密码,并先完成任务,获得3个RUNNING BALL“单纯GARY”) 2.寻找最棒的广告模特(张赫胜,支持刘pro team四人的职员获得特别奖金) 110605 E46 嘉宾:金贤重(SS501) 地点:教保文库 游戏:1、寻找嘉宾2、寻找7对已婚公司情侣,钟国队2:2在石队,平局 在石队:金贤重、HAHA、石镇 钟国队:智孝、gary、光洙 110612 E47 嘉宾:金贤重(SS501) 地点:教保文库 游戏:1、出勤打卡:到K书库12楼的runningman办公室,坐在自己的位置上才算出勤,在石队胜(赢的队获得1个runningball,K书库上班需排队乘坐电梯。) 2、寻找6位作家,引导作家完成任务并获得其签名,获得其中3名作家的签名后先返回K书库的队胜。通过回答生存问题获得相应生存时间,分别刘在石5小时,金贤重4.5小时,池石镇4小时,金钟国4小时,姜gary3小时,宋智孝3小时,HAHA2小时,李光洙1小时。(6位作家:朴范信、金洪信、姜草、张允珠、赵慧莲、HAHA的妈妈金玉晶)(在石队胜,支持MC刘四人的职员获得社长的特别奖金) 110619 E48(实战篇特辑) 嘉宾:无 地点:外奎章阁→江华山城北门镇松楼→月串墩台燕尾亭→国立中央博物馆 最终胜利者:ACE懵智孝 110626 E49 嘉宾: 卢世燕具荷拉 世燕女王队: 刘在石 gary; 荷拉女王队:金钟国 haha; 智孝女王队:池石镇 李光洙 最终胜利者:荷拉女王队 110703 E50(泰国特辑上) 嘉宾:Nichkhun(2PM) 金敏贞 敏静队:钟国,在石,敏贞 智孝队:Gary,HaHa,智孝 nichkhun队:石镇,光洙,nichkhun 最后胜利队:敏贞队 110710 E51(泰国特辑下) 嘉宾:Nichkhun(2PM)金敏贞 地点:泰国 游戏:寻找消失的钱包 任务:犯人(金钟国)偷取奖金,RM找出犯人,奖金归其所有,反之奖金归犯人。 奖金获得:nichkhun 金敏贞 110717 E52(庆州特辑上) 嘉宾::崔民秀 地点:庆州世界主题公园 抓捕顺序:池石镇 金钟国 刘在石 李光洙 HARORO GARY 宋智孝 智孝找到最后一个皇冠,running man胜 110724 E53(庆州特辑下) 嘉宾:崔民秀 尹素怡 红队: 钟国,石镇,智孝 紫队: 在石,Gary,素怡 蓝队: HaHa,光洙,民秀 最后胜利:紫队 110731E54(守护BOSS) 嘉宾:池城崔江熙 黑队:在石,光洙,池城 粉队:钟国,HAHA,江熙 蓝队:智孝,Gary,石镇 最后胜利:粉队 110807 E55 女高中生特辑 1 上 嘉宾:朴智妍(T-ara) 崔雪莉 Luna【f(x) 】 裴秀智(Miss A) 最后胜利:HAHA-秀智 110814 E56 女高中生特辑2下 嘉宾:梁静雅 安文淑 金淑 申凤善 地点:上桥文化村 比赛结果: 哈哈梁静雅CP获胜 奖品:CP戒指 110821 E57 济州岛特辑上 嘉宾:申世京 车太贤 地点:济州岛 黄 队 : HaHa、池石镇、Gary 粉红队 : 申世京、刘在石、李光洙 蓝队 : 、车太贤、金钟国、宋智孝 比赛结果:粉红队获胜(刘在石、李光洙、申世京) 奖品:享受济州岛野猪派对 110828 E58 济州岛特辑下 嘉宾:申世京 车太贤 分组: N G 队 : HaHa、池石镇、Gary 申世京队 : 申世京、刘在石、李光洙 车太贤队 : 、车太贤、金钟国、宋智孝 结果:申世京最终胜利 110904 E59 嘉宾:tiger jk、尹美莱、崔子、DynamicDuo、simon d 地点:文化站首尔284 分组:黑队:tiger jk、尹美莱、刘在石、李光珠 蓝队:simon d、崔子、金钟国、HAHA 粉队:DynamicDuo、宋智孝、Gary、池石镇 结果:间谍队获胜。 110911 E60 (中秋节特辑) 游戏环节: 6VS1(gary以为自己做间谍,但是其他人已经知道gary是间谍,故意输给他。) 1、以gary提前设定的分组,二二对决。 宋智孝VS池石镇 刘在石VS金钟国 哈哈VS光洙 这三组中的胜者VS gary 2、进行个人淘汰赛,假装有嘉宾。 其他人要找到有各个部分完成是gary脸的拼图,gary要在拼图完成前把其他人全部淘汰 110918 E61 中国(北京)特辑(上)(缺宋智孝) 嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫 地点:慕田峪长城遗址 什刹海 北海公园 分组:金柱赫队:金柱赫、金钟国、哈哈 姜智英队:姜智英、池石镇、李光珠 李沇熹队:李沇熹、刘在石、Gary 最后胜利:金柱赫队——获得双倍奖金 110925 E62 嘉宾:李沇熹、姜智英(kara)、金柱赫 地点:怀柔影视城 111002 E63 同桌特辑2 上 嘉宾:少女时代(泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri) 分组:绿队:刘在石,允儿,李光洙,侑莉 粉队:Gary,Jesscia,池石镇,孝渊 蓝队:金钟国,徐贤,HAHA,泰妍 .获胜队伍:绿队(光洙、Yuri获得CP戒指) 111009 E64 同桌特辑2 下 嘉宾:少女时代(泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri) 分队:按个人起床时间分队 1、刘在石,徐贤 2、Gary,允儿 3、光洙,Yuri 4、池石镇,孝渊 5、哈 哈,Jesscis 6、金钟国,泰妍 获胜队伍:刘在石,徐贤 111016 因棒球比赛停播 111023 E65 嘉宾:金柱赫、金宣儿 分队:任务队:金宣儿,刘在石,哈哈 追捕队:金钟国,金柱赫、宋智孝,Gary、池石镇,光洙 获胜队伍:任务队(金宣儿,刘在石,哈哈)

runningman 那几期比较好看 我要2012年的 2013年全部看完了

120101E75韩流偶像特辑-算术竞赛

嘉宾:崔始源、崔珉豪、安昭熙、雪莉、孝琳.

蓝队:珉豪、崔始源、宋智孝

黄队:雪莉、haha、gary(胜)

灰队:昭熙、在石、钟国.黑队:孝琳、池石镇、光株.

任务:完成答案为“1”的算式.

120115E77丽水风味bingo竞赛

嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭.任务:完成风味bingo

黄队:IU、李光洙、金圣洙、李天熙.红队:刘在石、宋智孝、HAHA、朱相昱(胜)

蓝队:池石镇、金钟国、gary、池珍熙

120205E80美女三剑客特辑

嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏

分组:高雅罗-金钟国;林秀香-刘在石;朴孝敏-GARY;宋智孝-哈哈;池石镇-李光洙。

查理:宋智孝、美女三剑客:高雅罗、林秀香、朴孝敏.

结果:宋智孝美女三剑客胜利

120219E82SpyGame

嘉宾:李多海.

分队:1、李多海GaryHAHA.2、池石镇刘在石宋智孝.3、李光洙金钟国

游戏:队员踢毽子总数10个、打爆气球30个、猜词语、SpyGame.

胜利:李多海

120226E83包袱竞赛

嘉宾:李多海、吴志浩.

红队:Haha、吴志浩、李多海.

紫队:宋智孝、Gary、刘在石(最终获胜)

蓝队:池石镇.李光洙.金钟国.

游戏:摸海鲜寻找正确答案寻找带有各成员名字的包袱死守大作战

120318E86首届RunningMan锦标赛

嘉宾:河智苑、GAEKO.

1:保龄球比赛2:羽毛球比赛3:跳高比赛第四项:接力赛

红队:刘在石、河智苑、GARY(最终获胜)

蓝队:GAEKO、宋智孝、HAHA

黄队:李光洙、金钟国、池石镇

120325E87初恋竞赛

嘉宾:韩佳人.

任务:1:穿过太阳的月亮(红队先成功,获得最终任务的提示)

2:找回初恋的记忆(haha,韩佳人为任务队)

结果:haha、韩佳人胜利

120408E89爱丽丝梦游奇境

嘉宾:郑在型、BOA(朱利安姜(客串神灯精灵吉尼))

胜利:宋智孝

120422E91刘士邦再临特辑(水枪一周年特辑)

地点:韩国纽约州立大学.

游戏:刘在石向逃出狱的其他RM姓名牌喷射颜料将其再次拘留任务队

结果:刘在石胜利

120513E94结婚竞赛

嘉宾:Krystal、奎利、胜妍、泫雅、秀智.

组队:刘在石-韩胜妍.池石镇-宋智孝.Gary-Krystal.李光洙-奎利.哈哈-裴秀智.金钟国-金泫雅.

最终胜利:Gary-Krystal

120527E96朴智星特辑(中)

嘉宾:朴智星、IU.朴智星队:朴智星、李光洙

RunningMan队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、哈哈、宋智孝、IU

各RM特异功能:

刘在石:召唤风者、池石镇:移动球门的人、金钟国:清除者、Gary:球的支配者、哈哈:半空飞行者、宋智孝:手可以成为脚的人、IU:召唤大叔的能力、李光洙:时间暂停者

结果:智星队13:RM队10

赏金竞赛:

朴智星队:朴智星.刘在石.金钟国.

懵智队:宋智孝.李光洙.池石镇.

IU队:IU.Gary.哈哈

游戏:通过任务获得赏金(泰铢)前往泰国

120624E100诸神之战

嘉宾:金喜善

流程:1.100期纪念仪式(金喜善从冰箱里出来)

拉车比赛(失败),由投票决定出金钟国、李光洙不能成为神。

众神之战,找出特殊的工具,对应各神的弱点进行攻击,将其淘汰。

刘在石(波塞冬)弱点:水HAHA(小爱神厄洛斯)弱点:kiss

池石镇(赫尔墨斯)弱点:分身GARY(阿波罗)弱点:标志

宋智孝(雅典娜)弱点:脚踝金喜善(阿佛洛狄忒)弱点:曝光

最终胜利:刘在石

120722E104Running2012夏季奥运会

嘉宾:含恩静、银赫、郑容和、nichkhun、李准、尹斗俊、林时完

偶像队vsRM队.游戏:(1)接力赛(偶像队获胜)(2)排球赛,在弹床上(RM队获胜)(3)水中跳高(RM队获胜)

最终任务:攻守转换,将对方队伍所有人淘汰则胜利

最终获胜:偶像队

120923E112花中年特辑-下

嘉宾:李忠原孙秉浩高昌锡申正根金泰妍.

蓝队:刘在石-高昌锡.

绿队:金钟国-池石镇

紫队:宋智孝-孙秉浩.

红队:HAHA-申正根.

白队:gary-李忠原.

橙队:李光洙-金泰妍.

胜利:蓝队

121007E114X-man特辑

嘉宾:文根英.任务:X-manVSrunningman.胜利:刘在石

121014E115铃铛特辑

嘉宾:文根英郑允浩沈昌珉

任务:1、泥滩拍照2、躲避球、回答问题3、斗鸡:每组分别对战淘汰者。4、铃铛竞赛

追击队(金钟国、文根英、HAHA、昌珉)

任务队(刘在石、允浩、李光洙、池石镇、宋智孝、GARY)

分组:金钟国—文根英.刘在石—允浩;HAHA—昌珉.李光洙—池石镇.宋智孝—gary.

胜利:追击队

121028E117谜语比赛特辑

嘉宾:池珍熙、池城、裴秀智、金瑜斌、宋昌义.

黄队:刘在石Gary池城金瑜斌(胜)

绿队:池珍熙裴秀智HAHA李光洙.

红队:金钟国宋智孝池石镇宋昌义

121111E119超能力棒球特辑

嘉宾:秋信守、柳贤振、陈世妍、

第一局:个人站:互撕名牌胜利:柳贤振

第二局:拍画片

第三局:超能力棒球赛

秋队:秋信守、刘在石、池石镇、Haha、宋智孝.

柳队:柳贤振、金钟国、Gary、李光洙、陈世妍(胜)

121118E120007特辑上-水枪狙击手

嘉宾:李胜基.朴信惠.蓝队:池石镇Gary宋智孝

红队:刘在石李光洙李胜基(胜)

黄队:金钟国Haha朴信惠

121125E121007特辑下-内部之敌

嘉宾:李胜基朴信惠

先通过任务或得提示解除金块爆炸

间谍:朴信惠金钟国

007:李胜基.

结果:无人胜出,今后三个月节目无金奖品

121202E1228090复古star特辑

嘉宾:金泰亨、郑源官、李尚原(消防车)朴南正、姜修智、金完宣、具荷拉(KARA)

RM队:刘在石池石镇GaryHaha宋智孝李光洙具荷拉

传说队:金钟国金泰亨郑源官李尚原朴南正姜修智金完宣(最终获胜)

环节1:国民运动会(传说队获胜)

环节2:游戏房(RM队胜利)

环节3:盘子练歌房(RM队胜利)最终任务:弹珠比赛传说队胜

121209E123泡菜大战特辑

嘉宾:韩孝珠.高修

紫队:韩孝珠刘在石Gary.

蓝队:高修金钟国Haha.

黄队:宋智孝李光洙池石镇(胜)

121216E124选择!王的战争

嘉宾:韩孝珠.高修.个人战—成为王的人.胜利:宋智孝

121223E125圣诞雪球特辑

嘉宾:朴相勉、郑亨敦JuvieTrain柳谭.神童.

红队:在石、Gary、智孝、亨敦(胜)

蓝队:石镇、光洙、相勉、神童

黄队:钟国、Haha、JuvieTrain柳谭

121230E126送年特辑

嘉宾:崔智友.

崔智友1VS7Runningman真实和谎言

胜利:RunningMan队胜出并获得数码相机

点赞1143 收藏756

复制本文链接攻略文章为红果资源站所有,未经允许不得转载。